Услуги
RU
UAEN

Какие критерии для получения гражданства Кипра в 2024 году?

Министерство внутренних дел Республики Кипр опубликовало долгожданный унифицированный перечень критериев, необходимых для натурализации на острове. Этот шаг направлен на упорядочение процесса получения гражданства и создание единого стандарта для всех заявителей.

Согласно опубликованному списку, кандидаты на гражданство должны соответствовать следующим условиям:

  1. Проживание: Непрерывное законное проживание на территории Кипра, контролируемой правительством, в течение 12 месяцев непосредственно перед подачей заявления. Временные отсутствия до 90 дней не считаются прерыванием этого срока
  2. Стаж проживания: Законное проживание на острове не менее 7 лет в течение последних 10 лет.
  3. Отсутствие судимостей: Заявители не должны иметь судимостей.
  4. Знание языка: Уровень владения греческим языком должен соответствовать уровню B1.
  5. Понимание общественно-политической среды: Кандидаты должны обладать достаточным знанием политических и социальных реалий Кипра.
  6. Устойчивое жилье и финансовая стабильность: Заявители должны обеспечить подходящее жилье и иметь стабильные финансовые доходы для себя и членов своей семьи.
  7. Намерение проживать в Кипре: Аппликанты должны выразить свое намерение дальнейшего проживания в Республике Кипр.

Для высококвалифицированных специалистов, работающих в определенных отраслях и для членов их семей, кроме общих критериев, применяются  и некоторые отличительные:

  • Уровень знания греческого языка на уровне А2 или B1, в зависимости от конкретных требований.
  • Проживание в течение совокупного периода не менее 4 или 3 лет, в зависимости от уровня знания греческого языка (A2 или B1 соответственно), в течение 10 лет.
  • Занятость в компаниях, утвержденных Кабинетом министров, включая иностранные компании, кипрские судоходные компании, высокотехнологичные и инновационные предприятия, фармацевтические и биотехнологические компании, а также компании, зарегистрированные в Реестре иностранных компаний.

Эти новые критерии направлены на улучшение процесса натурализации и обеспечение прозрачности и справедливости для всех желающих стать гражданами Республики Кипр.

Мир | 25.03.24
Поделиться:
Насколько полезна информация?
Нажмите на звезду, чтобы оценить!
Средняя оценка 0/5. Количество оценок: 0
Предыдущая Новые ограничения в ЕС на наличные деньги и анонимные транзакции
Европейский парламент принял решение, которое может ощутимо изменить пейзаж криптовалютных сделок в ЕС. Новое законодательство, предназначенное для усиления мер противодействия
Следующая В ОАЭ вводятся новые защитные меры для трастов и фондов
В ОАЭ приняли изменения к профильным законам о фондах и трастах, которые официально укрепляют применение законодательства DIFC, запрещая исполнение иностранных
Компания в США
1500$
Компания в Эстонии
2200€
Компания в ОАЭ
от 4200$
Счет в платежной системе
от 500€
Компания в Гонконге
от 2500$
Форма обратной связи
Оставьте свой вопрос и мы перезвоним
Отправить