Услуги
RU
UAEN

Чешские банки вслед за Кипром закрывают счета росиян и белорусов

Все больше европейских банков отказываются работать с клиентами гражданами рф и Белоруссии. В этот раз, ведущие чешские банки Creditas, UniCredit Bank и ČSOB начали закрывать счета, опираясь на введенные санкции. До этого аналогичную практику ввел Кипр.

Сообщается, что банки блокируют счета резидентам рф и Белорусии, даже в тех случаях, когда имеется рабочая или студенческая виза в Чехии.

Чешские банки уже давно применяет специальные правила открытия и ведения счетов для лиц, не входящих в ЕС. Для этого нужно подтвердить документально «текущую, достоверную и обоснованную связь» с Чешской Республикой. Тем более, учитывая санкции в отношении рф теперь открытие счета для таких клиентов практически под запретом.

Каждый европейский банк проверяет действующие в настоящее время санкционные списки, когда запросы подают граждане рф или Беларуси, или по своей внутренней политике отказывается открывать счет.

Напомним, что каждый банк имеет право отказать в открытии счета без указания таковых причин.

Мир | 18.05.23
Поделиться:
Насколько полезна информация?
Нажмите на звезду, чтобы оценить!
Средняя оценка 0/5. Количество оценок: 0
Предыдущая Польша ввела новую структуру - семейные фонды (family foundation)
Польша приняла новое законодательство, которое позволяет на територии страны регистрировать семейные фонды в целях наследования и владения семейными активами.
Следующая Как облагаются зарубежные доходы украинцев?
ГНС Украины разъяснила, как будут облагаться налогом доходы украинских резидентов, которые получены за пределами страны.
Компания в Грузии
6500€
Компания в ОАЭ
от 4200$
Компания в США
1500$
Компания в Эстонии
2200€
Компания в Швейцарии
25000 CHF
Форма обратной связи
Оставьте свой вопрос и мы перезвоним
Отправить