Услуги
RU
UAEN

Великобритания и Лихтенштейн подписали налоговое соглашение

Великобритания и Лихтенштейн подписали налоговое соглашение

Княжество Лихтенштейн и Великобритания подписали двустороннее соглашение об избежании двойного налогообложения (DTA), которое должно вступить в силу 1 января 2013 года.

 Соглашение будет обеспечивать интересы и отвечать потребностям обеих стран, развивая при этом трансграничную торговлю. Оно содержит положения об обмене налоговой информацией, которые соответствуют действующим международным стандартам.

 Данное соглашение предоставляет существенные преимущества лицам, которые должны платить налог на территории Лихтенштейна, а также разъясняет вопросы в отношении режима налогообложения в Великобритании. Эти преимущества применяются  к юридическим лицам, трастам, фондам и инвестиционным фондам.

 В ходе подписания соглашения, премьер-министр Лихтенштейна Клаус Чучер и Секретарь казначейства Великобритании Дэвид Гаук подчеркнули тот факт, что двустороннее соглашение об избежании двойного налогообложения будет способствовать дальнейшему позитивному развитию экономических отношений между двумя странами.

 Комментируя заключение соглашения, премьер-министр Лихтенштейна Чучер отметил, что данное соглашение будет служить для удовлетворения потребностей рынка, что является «самой лучшей гарантией успеха».

 Чучер отметил, что Лихтенштейн в очередной раз показал, что является «надежным партнером». По его словам, промышленность государства и его финансовый центр связаны с одной из крупнейших в мире сетью налоговых соглашений, он также подчеркнул, что ясность и стабильность в вопросах налогообложения вместе с данным соглашением являются краеугольными камнями в процессе сотрудничества с Великобританией.

 В дополнение к соглашению об избежании двойного налогообложения, Клаус Чучер подписал третью совместную декларацию к заявлению правительства от 11 августа 2009 года (Меморандум о взаимопонимании ) с постоянным Секретарем Великобритании по налогам в Королевской налоговой и таможенной службе (HMRC) Дейвом Харнеттом.

 Декларация содержит уникальные и благоприятные условия механизма раскрытия информации в Лихтенштейне.

 После подписания Декларации директор управления международных отношений в Лихтенштейне Катя Гей объяснила, что механизм раскрытия информации в Лихтенштейне позволяет налогоплательщикам Великобритании осуществлять добровольное раскрытие информации о прошлых налоговых обязательствах, подлежащих выполнению в Великобритании и касающихся необлагаемых налогом активов, удерживаемых в Лихтенштейне.

 

 

 

24.07.12
Поделиться:
Насколько полезна информация?
Нажмите на звезду, чтобы оценить!
Средняя оценка 0/5. Количество оценок: 0
Предыдущая В Китае планируют ввести НДС
Государственный Совет КНР объявил о расширении  применения государственной программы введения  налога на добавленную стоимость.  
Следующая Налог на роскошь введут во Франции
 Национальное собрание Франции поддержало введение в стране дополнительного налога на роскошь, положения  которого  закреплены в дополнении к бюджету на 2012
Компания в Грузии
6500€
Счет в Грузии
1000$
Компания на Кипре
от 2500€
Компания в ОАЭ
от 4200$
Компания в Швейцарии
25000 CHF
Форма обратной связи
Оставьте свой вопрос и мы перезвоним
Отправить