услуги
-
Юридическая консультация
-
Составление договоров
-
Регистрация предприятий
-
Получение международного кода LEI
-
Индивидуальная лицензия НБУ
-
Получение Акта ценовой экспертизы
-
Регистрация договоров кредита и займа
-
Получение налогового резидентства ОАЭ
-
Получение налогового резидентства Кипра
-
Вид на жительство в Европе
-
Вид на жительство на Кипре
-
Виртуальный офис для иностранной компании
-
Организация реального присутствия компаний (услуги substance)
-
Получение EORI номера для английских компаний
-
Получение налогового номера в США (ITIN/EIN)
за рубежом
-
Регистрация зарубежных компаний
-
Регистрация оффшорных компаний
-
Редомициляция (перемещение) компаний из офшорных юрисдикций на Кипр
-
Редомициляция (перемещение) компаний из офшорных юрисдикций на Сейшелы
-
Сопровождение зарубежных и оффшорных компаний
-
Отчетность и аудит иностранных компаний
-
Перевод компании под юридическое обслуживание (смена агента)
-
Регистрация инвестиционного фонда на Кипре
-
Ликвидация зарубежных компаний
-
Международное налоговое планирование
-
Консультации по контролируемым иностранным компаниям (КИК)
-
Консультации по зарубежному законодательству
Гонконг и Мальта: соглашение об избежании двойного налогообложения
Юридическая компания » Публикации » Гонконг и Мальта: соглашение об избежании двойного налогообложения 22.08.2012Гонконг и Мальта заключили соглашение об избежании двойного налогообложения, которое предусматривает налоговые льготы для различных видов пассивного дохода. Эти меры направлены на улучшение доступа к потенциальным налоговым пассивам от трансграничной экономической деятельности.
Ранее, доход резидентов Мальты в Гонконге, облагался гонконгским и мальтийским подоходным налогом. Прибыль мальтийских компаний, ведущих предпринимательскую деятельность на территории Гонконга, также облагалась налогами в обеих юрисдикциях. Теперь в соответствии с соглашением, налог, уплачиваемый в Гонконге, будет рассматриваться в качестве кредита в счет налога на Мальте.
Что касается гонконгских авиакомпаний, то с вступлением в силу соглашения об избежании двойного налогообложения, они будут уплачивать налог по ставке гонконгского корпоративного налога (которая ниже, чем мальтийская). Прибыль гонконгских резидентов от международных транспортных перевозок, возникшая на Мальте и подпадающая под мальтийское налогообложение, вовсе не будет облагаться налогом.
Положения соглашения о двойном налогообложении вступят в силу в Гонконге с 1 апреля 2013 года.