услуги
-
Юридическая консультация
-
Составление договоров
-
Регистрация предприятий
-
Получение международного кода LEI
-
Индивидуальная лицензия НБУ
-
Получение Акта ценовой экспертизы
-
Регистрация договоров кредита и займа
-
Получение налогового резидентства ОАЭ
-
Получение налогового резидентства Кипра
-
Вид на жительство в Европе
-
Вид на жительство на Кипре
-
Виртуальный офис для иностранной компании
-
Организация реального присутствия компаний (услуги substance)
-
Получение EORI номера для английских компаний
-
Получение налогового номера в США (ITIN/EIN)
за рубежом
-
Регистрация зарубежных компаний
-
Регистрация оффшорных компаний
-
Редомициляция (перемещение) компаний из офшорных юрисдикций на Кипр
-
Редомициляция (перемещение) компаний из офшорных юрисдикций на Сейшелы
-
Сопровождение зарубежных и оффшорных компаний
-
Отчетность и аудит иностранных компаний
-
Перевод компании под юридическое обслуживание (смена агента)
-
Регистрация инвестиционного фонда на Кипре
-
Ликвидация зарубежных компаний
-
Международное налоговое планирование
-
Консультации по контролируемым иностранным компаниям (КИК)
-
Консультации по зарубежному законодательству
Франция – налог на энергетические напитки
Юридическая компания » Публикации » Франция – налог на энергетические напитки 25.10.2012Французский социальный комитет недавно утвердил поправку к финансовому законопроекту по финансовому обеспечению страны, которая направлена на введение специального налога на энергетические напитки во Франции.
Выдвинутая докладчиком по бюджетным вопросам Жераром Баптом, поправка предлагает, чтобы энергетические напитки, содержащие высокий уровень таурина и кофеина, облагались тем же налогом, что и пиво.
Отстаивая свое предложение, Бапт объяснил, что сейчас энергетические напитки облагаются налогом по той же ставке, что и газированная вода, несмотря на риски для здоровья. Поправка предусматривает то, что энергетические напитки должны облагаться налогом по той же ставке, что и остальные напитки, которые представляют риск для здоровья, отметил Бапт.
По мнению Бапта, возросшее налогообложение энергетических напитков необходимо не только с точки зрения общественного здоровья, но еще оно принесет дополнительный доход, который можно использовать для освобождения малых пивоварен и производителей пива во Франции от запланированного роста налога на пиво.
Правительство объявило о своих планах относительно увеличения налога на пиво в два раза в начале октября, в ходе презентации финансового законопроекта по социальному обеспечению. Положение, которое стало причиной жесткой критики со стороны отрасли, как ожидается, принесет около 800 млн. евро (1 млрд. долларов США) в виде дополнительного налогового дохода.