услуги
-
Юридическая консультация
-
Составление договоров
-
Регистрация предприятий
-
Получение международного кода LEI
-
Индивидуальная лицензия НБУ
-
Получение Акта ценовой экспертизы
-
Регистрация договоров кредита и займа
-
Получение налогового резидентства ОАЭ
-
Получение налогового резидентства Кипра
-
Вид на жительство в Европе
-
Вид на жительство на Кипре
-
Виртуальный офис для иностранной компании
-
Организация реального присутствия компаний (услуги substance)
-
Получение EORI номера для английских компаний
-
Получение налогового номера в США (ITIN/EIN)
за рубежом
-
Регистрация зарубежных компаний
-
Регистрация оффшорных компаний
-
Редомициляция (перемещение) компаний из офшорных юрисдикций на Кипр
-
Редомициляция (перемещение) компаний из офшорных юрисдикций на Сейшелы
-
Сопровождение зарубежных и оффшорных компаний
-
Отчетность и аудит иностранных компаний
-
Перевод компании под юридическое обслуживание (смена агента)
-
Регистрация инвестиционного фонда на Кипре
-
Ликвидация зарубежных компаний
-
Международное налоговое планирование
-
Консультации по контролируемым иностранным компаниям (КИК)
-
Консультации по зарубежному законодательству
Финляндия повышает НДС до 24%
Юридическая компания » Публикации » Финляндия повышает НДС до 24% 31.08.2012Правительство Финляндии вынуждено пойти на повышение налогов и сокращение государственных затрат для стабилизации экономической ситуации в стране.
На завершившейся 30 августа в Хельсинки встрече посвященной обсуждению планов государственного бюджета на 2013 год, было принято общее решение о необходимости существенного увеличения налогов, чтобы удержать размер дефицита на уровне 1% до конца предстоящего года.
В качестве основных мероприятий по поддержанию темпов экономического развития страны было решено увеличить ставку налога на добавленную стоимость в стране на 1%, доведя его до 24%, а также ввести новый налог на прибыль, получаемую финскими банками.
Правительство также наметило провести программы сокращения правительственных расходов, одновременно инвестируя дополнительно около 940 миллионов евро в создание и развитие экспортно-ориентированных производств на территории Финляндии.
Комментируя результат прошедшей встречи, премьер-министр Финляндии Юрки Катайнен отметил, что задачей правительства остается необходимость остановить рост уровня национального долга страны уже к 2015 году.
Напомним, что в настоящее время размер национального долга Финляндии составляет 96 миллиардов евро, или 47% от уровня Валового национального продукта.Бюджетные планы правительства должны быть переданы на обсуждение в Парламент Финляндии 17 сентября.