Услуги
RU
UAEN

Финляндия повышает НДС до 24%

Правительство Финляндии вынуждено пойти на повышение налогов и сокращение государственных затрат для стабилизации экономической ситуации в стране.

На завершившейся 30 августа в Хельсинки встрече посвященной  обсуждению планов государственного бюджета на 2013 год, было принято общее решение о необходимости существенного увеличения налогов,  чтобы  удержать размер дефицита на уровне 1% до конца предстоящего года.

 В качестве основных мероприятий по поддержанию  темпов экономического развития страны было решено  увеличить  ставку налога на добавленную стоимость в стране на 1%, доведя его до 24%,  а также ввести новый налог на прибыль, получаемую финскими банками.

 Правительство также наметило провести программы сокращения правительственных расходов, одновременно инвестируя дополнительно около 940 миллионов евро в создание и развитие экспортно-ориентированных производств на территории Финляндии.

 Комментируя результат прошедшей встречи, премьер-министр  Финляндии  Юрки Катайнен отметил, что задачей правительства остается необходимость остановить рост уровня национального долга страны уже к 2015 году.

 Напомним, что в настоящее время размер национального долга Финляндии составляет 96 миллиардов евро, или 47% от уровня Валового национального продукта.Бюджетные планы правительства должны быть переданы на обсуждение в Парламент Финляндии  17 сентября.

 Министр финансов Финляндии Юта Урпилайнен

31.08.12
Поделиться:
Насколько полезна информация?
Нажмите на звезду, чтобы оценить!
Средняя оценка 0/5. Количество оценок: 0
Предыдущая Тенденции трансфертного ценообразования от Ernst & Young
 Тенденции  трансфертного ценообразования от Ernst & Young
Следующая Парламент Великобритании издаёт налоговые рекомендации
 Рекомендации, представленные в рамках отчёта Комитета по развитию международных отношений (International Development Committee) при Парламенте Великобритании, основываются на том, что
Компания в Эстонии
2200€
Компания в США
1500$
Компания в Грузии
6500€
Компания в Швейцарии
25000 CHF
Компания в Гонконге
от 2500$
Форма обратной связи
Оставьте свой вопрос и мы перезвоним
Отправить