услуги
-
Юридическая консультация
-
Составление договоров
-
Регистрация предприятий
-
Получение международного кода LEI
-
Индивидуальная лицензия НБУ
-
Получение Акта ценовой экспертизы
-
Регистрация договоров кредита и займа
-
Получение налогового резидентства ОАЭ
-
Получение налогового резидентства Кипра
-
Вид на жительство в Европе
-
Вид на жительство на Кипре
-
Виртуальный офис для иностранной компании
-
Организация реального присутствия компаний (услуги substance)
-
Получение EORI номера для английских компаний
-
Получение налогового номера в США (ITIN/EIN)
за рубежом
-
Регистрация зарубежных компаний
-
Регистрация оффшорных компаний
-
Редомициляция (перемещение) компаний из офшорных юрисдикций на Кипр
-
Редомициляция (перемещение) компаний из офшорных юрисдикций на Сейшелы
-
Сопровождение зарубежных и оффшорных компаний
-
Отчетность и аудит иностранных компаний
-
Перевод компании под юридическое обслуживание (смена агента)
-
Регистрация инвестиционного фонда на Кипре
-
Ликвидация зарубежных компаний
-
Международное налоговое планирование
-
Консультации по контролируемым иностранным компаниям (КИК)
-
Консультации по зарубежному законодательству
В ОАЭ компании обязаны отчитаться за сабстенс: требования
Юридическая компания » Публикации » В ОАЭ компании обязаны отчитаться за сабстенс: требования 13.05.2022
В Объединенных Арабских Эмиратах компании, которые осуществляют на территории доходную деятельность по ключевым направлениям обязаны подать Уведомление об экономическом содержании и Отчет по Economic Substance.
Данные требования предусмотрены Постановлением Кабинетов министров ОАЭ № 31 от 30 апреля 2019 г., Постановление Министерства № 215 от 11 сентября 2019 г., принятием поправок , внесенных Постановлением Кабинета Министров № (57) от 10 августа 2020 года и Постановлением Министров № (100) от 2020 года.
Таким образом, все формы бизнес структур (компании), которые осуществляют «соответствующую деятельность» на территории ОАЭ должны подать Уведомление об экономическом содержании в течение 6 месяцев после окончания соответствующего финансового года.
Например, если конец финансового года выпадает на 31.12.2021, крайний срок подачи Уведомления - 30.06.2022.
К «соответствующей деятельности» (Relevant Activities) относится:
- банковское дело;
- управление инвестиционными фондами;
- страхование;
- финансы и лизинг;
- услуги или торговля с аффилированными лицами;
- услуги головного управления для группы компаний;
- холдинг;
- владение интеллектуальной собственностью;
- судоходство.
Кроме этого, если компания получила доход от осуществления выше указанной деятельности, ей необходимо подать Отчет по Economic Substance в течение 12 месяцев после окончания финансового года, подтверждающий экономическое содержание.
Например, если конец финансового года выпадает на 31.12.2021, крайний срок подачи Отчета - 31.12.2022.
Данные требования по подаче Уведомлений и Отчетов за соответствующий финансовый год компании обязаны выполнять ежегодно.
Несоблюдение установленных требований влечет за собой штрафные санкции:
- непредоставление уведомления: AED 20 000;
- непредоставление отчета: AED 50 000.