Услуги
RU
UAEN

Мальта к 2025 году введет новый режим корпоративного налогообложения

Правительство Мальты разработало новую систему корпоративного налогообложения, которая предварительно заработает в 2025 году, и будет схожа с классической системой налогообложения как в континентальной Европе.

Значимо, что новый налоговый режим уйдет от нынешних условий налогового возврата (6/7) для иностранных компаний. Но, при этом ставку налога обещают представить конкурентоспособной, чтобы сохранить экономическую привлекательность юрисдикции.

Конкретные ставки в правительстве не называли, так как инициатива в настоящее время проверяется налоговыми органами на наличие финансовых возможностей для ее реализации.

При этом, звучат обещания снизит ставку корпоративного налога до 25%.

Корпоративный режим в стране пересматривается в связи с критикой от международных организаций. В частности, претензии касаются того, что действующий льготный режим часто используется иностранными компаниями для уплаты меньшего налога на доход, полученный в других юрисдикциях.

30.05.22
Поделиться:
Насколько полезна информация?
Нажмите на звезду, чтобы оценить!
Средняя оценка 0/5. Количество оценок: 0
Предыдущая Рейтинг стран по размеру НДС (VAT)
Представлен рейтинг стран мира по величине ставок НДС. Самая высокая общая ставка НДС в мире существует в Венгрии, а наиболее
Следующая Британский Регистратор компаний получит новые полномочия
В Великой Британии подготовили инициативу, согласно которой Регистратор компаний будет уполномочен проверять, удалять или отклонять информацию, поданную в Реестр компаний
Компания в Канаде
от 1950$
Компания в ОАЭ
от 4200$
Компания в Англии
от 950€
Счет в Австрии
от 1200€
Компания в США
1500$
Форма обратной связи
Оставьте свой вопрос и мы перезвоним
Отправить