Услуги
RU
UAEN

Казахстанский Сбербанк продан местному холдингу Байтерек

Состоялась сделка по продаже казахстанской «дочки» Сбербанка национальному управляющему холдингу «Байтерек». 100% акций передано новому владельцу из Казахстана. Теперь банк будет, вероятнее всего, переименован в Dalabank.

Из-за политической ситуации, русский Сбербанк решил уйти с банковского рынка Казахстана. Но, поскольку банк имел высокую значимость в регионе и обслуживал не малое количество клиентов, местны          й холдинг "Байтерек" выкупил банк для его дальнейшей работы.

Есть информация, что под банк уже зарегистрировано новое доменное имя - dalabank.com.kz.

В казахстанском холдинге сообщили, что смогут в короткие сроки вернуть банк к полноценной работе и начать финансирование реального сектора экономики Казахстана. Все условия по банковским продуктам для действующих клиентов останутся неизменными.

23.08.22
Поделиться:
Насколько полезна информация?
Нажмите на звезду, чтобы оценить!
Средняя оценка 0/5. Количество оценок: 0
Предыдущая БВО увеличивает сборы за лицензирование бизнеса
Британские Виргинские острова приняли Закон о лицензировании бизнеса 2022 года, которым повышаются сборы за лицензию на торговлю (бизнес).
Следующая На Кипре появится криптовалютный хаб от Revolut
Для расширения горизонтов предоставления криптовалютных услуг финтех-компания Revolut запускает на Кипре отдельный офис, специализирующий на крипторынке. Это позволит компании обслуживать
Компания в Швейцарии
25000 CHF
Компания в ОАЭ
от 4200$
Компания на Кипре
от 2500€
Компания в Гонконге
от 2500$
Компания в Грузии
6500€
Форма обратной связи
Оставьте свой вопрос и мы перезвоним
Отправить