Услуги
RU
UAEN

В Украине удвоили штрафы за уклонение от уплаты налогов

Верховная Рада Украины приняла законопроект «О внесении изменений в административное и уголовное законодательство о введении деятельности Бюро экономической безопасности Украины», которым, в частности, ужесточила уголовную ответственность за умышленное уклонение от уплаты налогов и сборов.

Таким образом, документ внес изменения в статью 212 Уголовного кодекса «Уклонение от уплаты налогов, сборов»:

- удвоил штрафы за преднамеренное уклонение от уплаты налогов, сборов (обязательных платежей), входящих в систему налогообложения. Теперь штраф составит от пяти тысяч до десяти тысяч не облагаемых налогом минимумов доходов граждан (85-170 тысяч гривен), с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такого.

- увеличил штрафы за то же преступление, совершенное по предварительному сговору или в больших размерах - штраф от десяти тысяч до пятнадцати тысяч не облагаемых налогом минимумов доходов граждан (170—255 тысяч гривен,) с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет

При этом, нарушитель может избежать наказания, если оплатить все задолженности и возместит ущерб государству в виде пени.

19.11.21
Поделиться:
Насколько полезна информация?
Нажмите на звезду, чтобы оценить!
Средняя оценка 0/5. Количество оценок: 0
Предыдущая Австрия вводит налог на доход от криптовалюты
Австрия первая в Европейском Союзе собирается ввести налогообложение прибыли, полученной от торговли криптовалютами.  Нововведения начнут действовать с 1 марта 2022
Следующая Платежная система Revolut официально заходит в Украину
Финтех-сервис Великобритании Revolut официально начинает работу в Украине, поскольку зарегистрировал соответствующую украинскую компанию ООО «Револют Технолоджис Юкрейн».
Компания в ОАЭ
от 4200$
Компания в Грузии
6500€
Компания в Англии
от 950€
Компания в Канаде
от 1950$
Компания в США
1500$
Форма обратной связи
Оставьте свой вопрос и мы перезвоним
Отправить