Услуги
RU
UAEN

В ОАЭ завлекают женщин к управлению публичными компаниями

Управление по ценным бумагам и сырьевым товарам ОАЭ вынесло постановление, согласно которого, все 110 компаний (акционерных обществ) на фондовых рынках Эмиратов должны иметь в составе совета директоров хотя бы одну женщину. На данном этапе таким требованиям соответствуют 28 из 110 компаний.

Такое решение было принято в рамках «гендерной реформы» и является заключительной мерой для увеличения представительства женщин на высших уровнях бизнеса ОАЭ. Более того, Центральный банк страны вместе с социальным предприятием Aurora50 заключили соглашение, направленное на увеличение числа женщин в советах директоров как государственных, так и частных компаний.

Сейчас же, женщины входят в советы директоров 28 из 110 зарегистрированных на бирже акционерных обществ в ОАЭ, что составляет всего лишь 3,5% членов директоров – 29 из 823. Власти же пытаются добиться от компаний 20% участия женщин.

Министр экономики ОАЭ считает, что рынки должны соответствовать самым высоким мировым стандартам и необходимо укреплять местную инвестиционную среду.

17.03.21
Поделиться:
Насколько полезна информация?
Нажмите на звезду, чтобы оценить!
Средняя оценка 0/5. Количество оценок: 0
Предыдущая 20 лучших финансовых центров мира по версии GFCI 2021
Global Financial Centres Index 29 (GFCI) представил новый рейтинг глобальных финансовых центров мира, лидирующие позиции, как и в прошлом году,
Следующая Рейтинг налоговых убежищ 2021 – Tax Justice
Сеть налоговой справедливости (Tax Justice Network) опубликовала свой ежегодный Индекс корпоративных налоговых гаваней 2021 года -  рейтинг стран, наиболее активно
Компания в США
1500$
Счет в Латвии
от 1000€
Компания в Швейцарии
25000 CHF
Счет на Кипре
от 1200€
Компания в Канаде
от 1950$
Форма обратной связи
Оставьте свой вопрос и мы перезвоним
Отправить