услуги
-
Юридическая консультация
-
Составление договоров
-
Регистрация предприятий
-
Получение международного кода LEI
-
Индивидуальная лицензия НБУ
-
Получение Акта ценовой экспертизы
-
Регистрация договоров кредита и займа
-
Получение налогового резидентства ОАЭ
-
Получение налогового резидентства Кипра
-
Вид на жительство в Европе
-
Вид на жительство на Кипре
-
Виртуальный офис для иностранной компании
-
Организация реального присутствия компаний (услуги substance)
-
Получение EORI номера для английских компаний
-
Получение налогового номера в США (ITIN/EIN)
за рубежом
-
Регистрация зарубежных компаний
-
Регистрация оффшорных компаний
-
Редомициляция (перемещение) компаний из офшорных юрисдикций на Кипр
-
Редомициляция (перемещение) компаний из офшорных юрисдикций на Сейшелы
-
Сопровождение зарубежных и оффшорных компаний
-
Отчетность и аудит иностранных компаний
-
Перевод компании под юридическое обслуживание (смена агента)
-
Регистрация инвестиционного фонда на Кипре
-
Ликвидация зарубежных компаний
-
Международное налоговое планирование
-
Консультации по контролируемым иностранным компаниям (КИК)
-
Консультации по зарубежному законодательству
Налоговая реформа от нового Президента США: что повысят?
Юридическая компания » Публикации » Налоговая реформа от нового Президента США: что повысят? 24.03.2021
Уже несколько месяцев Администрацией нового Президента США разрабатывается налоговый пакет реформ, который предполагает самое крупное повышение налогов за последние 30 лет. Законодательные изменения базируются на идеях, выдвинутых Джо Байденом во время предвыборной компании в 2020 году и в основном касаются крупных предприятий и лиц с высоким уровнем дохода. На этой неделе законопроект дорабатывают, и вскоре он будет передан на рассмотрение Конгресса.
Какие же инициативы продвигает новый Президент Америки:
1) Повышение ставки корпоративного налога с 21% до 28%;
2) Отмена налоговых льгот для компаний с ограниченной ответственностью (LLC);
3) Введение минимального налога в размере 15% на балансовую прибыль для компаний с годовой чистой прибылью более 100 миллионов долларов США;
4) Повышение ставки налога на глобальный нематериальный низконалоговый доход (GILTI) с 10,5% до 21%;
5) Повышение предельной ставки индивидуального подоходного налога для наиболее высокооплачиваемых работников с 37% до 39,6%;
6) Повышение подоходного налога для тех, кто зарабатывает более 400 000 долларов США;
7) Изменение налогообложения прироста капитала для физических лиц с доходом, превышающим 1 миллион долларов США, которое будет включать введение обычных ставок индивидуального подоходного налога на их доходы, независимо от того, как долго удерживаются активы;
8) Введение предела детализированных отчислений для физических лиц в размере 28%;
9) Изменения в вычетах из квалификационного дохода от бизнеса (QBI), так что вычеты для малого бизнеса будут постепенно отменены для дохода, превышающего 400 000 долларов США.
Этими другими поправками Байден хочет сделать налоговый кодекс более прогрессивным и справедливым. Окончательный вариант предложений пока не опубликован.