Услуги
RU
UAEN

Швейцарский Нидвальден - новая налоговая гавань

Швейцарский кантон Нидвальден собирается стать мировым налоговым убежищем, приняв ряд реформ, которые позволят ему превзойти Гонконг по условиям налогообложения для корпораций.  В частности, кантон планирует установить ставку корпоративного налога в размере 9,8 %. 

На данный момент Гонконг имеет самую низкую ставку корпоративного налога в мире, но после  принятие ряда налоговых реформ в Нидвальдене, мотивированных кризисом коронавируса, эта позиция измениться.  

Кроме этого, для привлечения корпоративных клиентов и притока новых инвестиций в Швейцарию ряд других кантонов, такие как Ури и Шаффхаузен также объявили о налоговых послаблениях. Теперь у кантона Берна будет сравнительно одна из самых высоких ставок в Швейцарии. 

Стоит отметить, что налоговые изменения в швейцарском Нидвальдене вступят в силу в 2025 году. 

03.08.20
Поделиться:
Насколько полезна информация?
Нажмите на звезду, чтобы оценить!
Средняя оценка 0/5. Количество оценок: 0
Предыдущая РФ и Мальта согласовали повышение налога на дивиденды
По инициативе Российской Федерации согласован проект протокола об изменениях в Конвенции между правительством РФ и правительством Мальты об избежании двойного
Следующая Эстония возглавляет рейтинг эффективности борьбы с отмыванием денег (AML)
Базельский институт управления составил мировой рейтинг стран по признаку их борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма (AML), который возглавила
Компания в Швейцарии
25000 CHF
Компания в Грузии
6500€
Компания в США
1500$
Компания в Канаде
от 1950$
Компания в Эстонии
2200€
Форма обратной связи
Оставьте свой вопрос и мы перезвоним
Отправить