Услуги
RU
UAEN

Гонконг хочет на год отменить пошлины за регистрацию бизнеса

26 февраля финансовый секретарь Гонконга представил бюджет на 2020–2021 годы, в котором разработаны налоговые льготы для бизнеса. Так, документом предлагается отменить государственные пошлины за регистрацию предприятий в течение одного года: с 1 апреля 2020 года по 31 марта 2021 года.

Для реализации этой льготы предусматриваются следующие условия:

  1. Если заявления о регистрации местной компании в рамках единого режима будут сделаны в период с 1 апреля 2020 года по 31 марта 2021 года (льготный период), то сборы, подлежащие уплате за такую регистрацию, будут сокращены на сумму 2 000 долл. США и равны 0.
  2. Сборы, подлежащие уплате за предоставление свидетельств о регистрации предприятий и свидетельств о регистрации филиалов, также будут сокращены на 2 000 долл. США и 73 долл. США соответственно, в случае, если датой начала регистрации будет период с 1 апреля 2020 года по 31 марта 2021 года.

Стоит учесть, что для получения первого свидетельства о регистрации местных компаний, входящих в единый режим регистрации бизнеса, сумма, подлежащая уплате по свидетельству, зависит от даты начала свидетельства о регистрации. А для нового предприятия, отличного от местной компании, датой начала его первого регистрационного свидетельства является дата начала бизнеса, а не дата подачи заявки на регистрацию компании или филиала.

Также льгота предоставляется и предприятиям, которые оплатили регистрационные сборы за выше указанный период, но не обязаны продлевать свои сертификаты в период до 31 марта 2021 года.

Таким образом, для предприятий или филиалов, которые имеют трехлетнее свидетельство о регистрации с датой начала до 1 апреля 2020 года и датой истечения срока действия 31 марта 2021 года или после этой даты и для прекращенных предприятий или филиалов, которые в последний раз имеют трехлетнее свидетельство о регистрации, срок действия которого истекает с 1 апреля 2020 года по 31 марта 2021 года будет произведено возмещение суммы уплаченных регистрационных сборов. При этом, никаких заявок от таких предприятий не потребуется. IRD будет напрямую отправлять компаниям возвратные чеки на регистрационные сборы, уплаченные в отношении льготного периода. Условия возврата будут объявлены после принятия соответствующей законодательной поправки.

Правительство планирует в кратчайшие сроки реализовать эти предложения.

Ознакомиться детальней с таблицей регистрационных сборов можно здесь. Напомним, что профессиональные юристы Campio Group готовы помочь Вам открыть компанию в Гонконге на самых выгодных условиях. Обращайтесь!

27.02.20
Поделиться:
Насколько полезна информация?
Нажмите на звезду, чтобы оценить!
Средняя оценка 0/5. Количество оценок: 0
Предыдущая Сингапур создаст 2 новых реестра: номинальных акционеров и контролирующих лиц
Управление бухгалтерского учета и корпоративного регулирования Сингапура (ACRA) анонсировало законодательные изменения по созданию Реестра контролирующих лиц компании и Реестра номинальных
Следующая Обновлен «серый список» FATF: всего 18 юрисдикций, 1- выбыла
Международная группа по противодействию отмыванию грязных денег (FATF) обновила список юрисдикций, которые находятся под усиленным контролем ведомства для устранения стратегических
Компания в Англии
от 950€
Компания в Канаде
от 1950$
Компания на Кипре
от 2500€
Счет в Грузии
1000$
Компания в США
1500$
Форма обратной связи
Оставьте свой вопрос и мы перезвоним
Отправить