Услуги
RU
UAEN

ЕС создаст объединённую базу всех реестров бенефициаров

Европарламент одобрил план Еврокомиссии по созданию общей политики Европейского Союза в аспекте борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма. В частности, план содержит инициативу объединения реестров бенефициаров стран-членов ЕС в единую контролируемую базу. Работа над внедрением общего реестра бенефициаров уже началась и ее запуск планируется на 2021 год.

Кроме этого, согласно плану, ЕС создаст свою надзорную структуру, которая объединит усилия соответствующих контролирующих национальных органов. Для реализации этой задачи рассматривается два варианта: создание нового ведомства или же наделение необходимыми полномочиями уже существующее Европейское банковское управление (European Banking Authority, EBA).

Новый орган будет наделен правом, в т. ч. самостоятельно, проверять обязанных субъектов (банки, финансовые компании, аудиторов и других) на соответствие их внутренней политики требованиям ЕС, а также осуществлять надзор за рисковыми видами деятельности по всему Союзу.

Также Еврокомиссия намерена создать общий механизм взаимодействия национальных служб финансовой разведки в разных странах, чтобы трансграничный обмен информацией и совместный анализ данных был максимально эффективным в масштабах всего ЕС.

Для общей борьбы с отмыванием денег будут унифицированы и уточнены сами антиотмывочные нормы , которые оставлять меньше пространства для разночтений на национальном уровне.

21.07.20
Поделиться:
Насколько полезна информация?
Нажмите на звезду, чтобы оценить!
Средняя оценка 0/5. Количество оценок: 0
Предыдущая Эстония возглавляет рейтинг эффективности борьбы с отмыванием денег (AML)
Базельский институт управления составил мировой рейтинг стран по признаку их борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма (AML), который возглавила
Следующая Mastercard меняет правила конвертации по евровым и долларовым картам
Платежная система Mastercard вводит новые правила конвертации валюты при использовании карт в долларах или евро для оплаты товаров и услуг
Компания на Кипре
от 2500€
Компания в ОАЭ
от 4200$
Компания в Канаде
от 1950$
Счет в Грузии
1000$
Компания в Швейцарии
25000 CHF
Форма обратной связи
Оставьте свой вопрос и мы перезвоним
Отправить