услуги
-
Юридическая консультация
-
Составление договоров
-
Регистрация предприятий
-
Получение международного кода LEI
-
Индивидуальная лицензия НБУ
-
Получение Акта ценовой экспертизы
-
Регистрация договоров кредита и займа
-
Получение налогового резидентства ОАЭ
-
Получение налогового резидентства Кипра
-
Вид на жительство в Европе
-
Вид на жительство на Кипре
-
Виртуальный офис для иностранной компании
-
Организация реального присутствия компаний (услуги substance)
-
Получение EORI номера для английских компаний
-
Получение налогового номера в США (ITIN/EIN)
за рубежом
-
Регистрация зарубежных компаний
-
Регистрация оффшорных компаний
-
Редомициляция (перемещение) компаний из офшорных юрисдикций на Кипр
-
Редомициляция (перемещение) компаний из офшорных юрисдикций на Сейшелы
-
Сопровождение зарубежных и оффшорных компаний
-
Отчетность и аудит иностранных компаний
-
Перевод компании под юридическое обслуживание (смена агента)
-
Регистрация инвестиционного фонда на Кипре
-
Ликвидация зарубежных компаний
-
Международное налоговое планирование
-
Консультации по контролируемым иностранным компаниям (КИК)
-
Консультации по зарубежному законодательству
Великобритания закрывает налоговые лазейки
Юридическая компания » Публикации » 2012 » Великобритания закрывает налоговые лазейки 19.03.2012Соединённое Королевство приняло ряд мер, направленных на искоренение двух наиболее часто используемых банковскими институтами схем минимизации налоговых затрат, выявленных Управлением по налоговым и таможенным сборам (HM Revenue and Customs, HRMC).
В официальном заявлении Казначейства было отмечено, что означенные схемы «агрессивной» минимизации налоговой нагрузки были разработаны в рамках законодательства, введённого в действие ранее в целях блокирования ряда попыток вполне законного ухода от налогообложения. По мнению Казначейства, оперативное принятие мер позволит обеспечить уплату налогов на сумму более 500 млн фунтов стерлингов, а в дальнейшем обеспечить сохранение миллиардных поступлений, а также должное и недвусмысленное функционирование налоговой системы.
Казначейством в связи с вышеозначенным были раскрыты подробности упомянутых схем, первая из которых направлена на то, чтобы исключить торговую прибыль, получаемую банком в результате обратного выкупа собственной задолженности, из обязательства по уплате корпоративного налога. В этой связи казначейство предложит к рассмотрению законодательные положения, которые предупредили бы использование подобной схемы в будущем.
Вторая схема предусматривает использование утверждённых инвестиционных фондов (Authorized Investment Funds, AIFs) и направлена на превращение необлагаемого дохода в сумму, содержащую возмещаемый налоговый кредит в попытке обеспечить возмещение Казначейством неуплаченного налога. Правительством также будут введены на законодательном уровне положения, препятствующие дальнейшему использованию означенной второй схемы.