услуги
-
Юридическая консультация
-
Составление договоров
-
Регистрация предприятий
-
Получение международного кода LEI
-
Индивидуальная лицензия НБУ
-
Получение Акта ценовой экспертизы
-
Регистрация договоров кредита и займа
-
Получение налогового резидентства ОАЭ
-
Получение налогового резидентства Кипра
-
Вид на жительство в Европе
-
Вид на жительство на Кипре
-
Виртуальный офис для иностранной компании
-
Организация реального присутствия компаний (услуги substance)
-
Получение EORI номера для английских компаний
-
Получение налогового номера в США (ITIN/EIN)
за рубежом
-
Регистрация зарубежных компаний
-
Регистрация оффшорных компаний
-
Редомициляция (перемещение) компаний из офшорных юрисдикций на Кипр
-
Редомициляция (перемещение) компаний из офшорных юрисдикций на Сейшелы
-
Сопровождение зарубежных и оффшорных компаний
-
Отчетность и аудит иностранных компаний
-
Перевод компании под юридическое обслуживание (смена агента)
-
Регистрация инвестиционного фонда на Кипре
-
Ликвидация зарубежных компаний
-
Международное налоговое планирование
-
Консультации по контролируемым иностранным компаниям (КИК)
-
Консультации по зарубежному законодательству
Китай - реформы в налоговой сфере
Юридическая компания » Публикации » 2012 » Китай - реформы в налоговой сфере 27.02.2012По заявлению Государственного Совета Китайской Народной Республики, который провел заседание под председательством премьера Вена Цзябао, государство пообещало продвигать программы, предлагаемые в рамках структурных реформ, включая программу по принятию налоговых мер, направленных на усиление экономического развития страны и улучшение качества жизни населения.
Реформы, включающие в себя совершенствования в сфере пенсионного обеспечения и медицинского страхования, а также содействие индустриализации и сельскохозяйственной модернизации, будут состоять в реорганизации государственных предприятий в акционерные общества и поощрении частного инвестирования в государственные сферы, например, в сферу железнодорожного транспорта, банковскую сферу, сферу энергетики, телекоммуникаций и образования.
Государство должно ускорить введение структурных налоговых реформ, в том числе реформ, связанных с налогом на добавленную стоимость (НДС), налогом на бизнес и увеличением налогообложения на полезные ископаемые.
План, заключающийся в замене существующего налога на бизнес в сфере услуг на НДС, впервые был введен в действие в Шанхае 1 января 2012 года, и расширил сферу налогообложения НДС, которым в настоящее время облагаются промышленные предприятия в некоторых секторах сферы услуг, например, транспорта. Ожидается, что действие данной схемы распространится по всей стране.
Такой шаг является частью плана по объединению всех налогов в Китае в один налог – НДС. Постепенно произойдет сокращение налогового бремени в сфере услуг, поскольку налог на бизнес рассчитывается по валовому доходу компании, а не только по добавленной стоимости. Кроме того, ожидается, что сокращение количества налогов пойдет на пользу мелким компаниям, работающим в сфере услуг Китая, которые значительно пострадали от увеличенных расходов и ограничения кредитования.