Услуги
RU
UAEN

В Великобритании начала действовать программа урегулирования налоговых споров.

9 января 2012 года управление по налоговым и таможенным сборам Великобритании (HM Revenue & Customs, HMRC) анонсировало старт программы альтернативного разрешения споров (Alternative Dispute Resolution, ADR). Данная пилотная программа нацелена на предоставление SMEs альтернативного способа разрешения налоговых споров. Изначально данная система будет доступна ограниченному ряду налогоплательщиков, проживающих на территории Северного Уэльса и Северо-западной Англии. 

ADR подразумевает участие независимого лица из числа сотрудников HMRC, — «куратора» (facilitator) — ранее не вовлекавшегося в процесс разрешения споров, в чьи полномочия войдёт работа как с налогоплательщиками, так и с HMRC и налаживание результативного контакта между ними. ADR поспособствует нахождению справедливого для обеих сторон решения, способствующего снижению их затрат и избежанию арбитража.

18.01.12
Поделиться:
Насколько полезна информация?
Нажмите на звезду, чтобы оценить!
Средняя оценка 0/5. Количество оценок: 0
Предыдущая Стабилизация налоговой нагрузки в странах Европейского Союза
Налоги на производство и импорт составили 33,3%, а налоги на доходы, имущество и т.п. — 31,2% от общего числа налоговых поступлений. Доля
Следующая Приняты поправки к соглашению между Канадой и Швейцарией
Протокол содержит положения по обмену информацией в рамках международных стандартов и должен способствовать дальнейшему положительному развитию двусторонних экономических отношений.
Компания в Гонконге
от 2500$
Компания в ОАЭ
от 4200$
Компания на Мальте
от 3500€
Счет в Австрии
от 1200€
Компания в США
1500$
Форма обратной связи
Оставьте свой вопрос и мы перезвоним
Отправить