Услуги
RU
UAEN

Банки Швейцарии – новые правила игры

По данным Федерального департамента финансов Швейцарии в результате поправок, которые были приняты Парламентом 30 сентября 2011, системообразующим банкам в будущем необходимо будет иметь более крупный капитал, соблюдать более строгие правила ликвидности и организационные требования.

 

В то же время, Федеральный Совет принял поправки, которые имплементируют налоговые меры, предусмотренные измененным законодательством.

 

Представители Федерального Департамента Финансов поясняют: «В соответствие с законопроектом «Слишком большой, чтобы обанкротиться»  системообразующие банки должны будут иметь более крупный размер капитала, выполнять более строгие требования ликвидности и обеспечить большую диверсификацию рисков к 2018 году. Кроме того, они должны организовать свою деятельность таким образом, чтобы не ставить под угрозу функционирование национальной экономики в случае банкротства».

 

Новое законодательство также содержит поправки в Федеральный Закон о Гербовом Сборе. Их цель заключается в развитии стабильно функционирующего швейцарского рынка капитала и стимулирование выпуска условно конвертируемых облигаций. Такие облигации играют ключевую роль в чрезвычайных ситуациях, которые могут произойти в системообразующих банках. Было принято решение об отмене налога на привлеченный капитал и освобождении процесса конвертируемости таких облигаций в капитал от налогообложения.

 

Федеральный Совет стремится представить для одобрения Парламенту дальнейшие поправки в Закон о банковской деятельности и Закон о достаточности капитала.

26.02.12
Поделиться:
Насколько полезна информация?
Нажмите на звезду, чтобы оценить!
Средняя оценка 0/5. Количество оценок: 0
Предыдущая Китай - реформы в налоговой сфере
Реформы, включающие в себя совершенствования в сфере пенсионного обеспечения  и медицинского страхования, а также содействие индустриализации и сельскохозяйственной модернизации, будут состоять в реорганизации
Следующая Новая Зеландия - стабильность налоговой системы.
Вместе с тем, опубликованный доклад указал на возможность проведения некоторых изменений в системе налогообложения, основным из которых является необходимость переноса тяжести налогового
Компания в Эстонии
2200€
Компания в Англии
от 950€
Компания в Гонконге
от 2500$
Счет в Грузии
1000$
Компания в Швейцарии
25000 CHF
Форма обратной связи
Оставьте свой вопрос и мы перезвоним
Отправить